Делается перерасчет детского пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если документы были поданы спустя 8 месяце после рождения.

• г. Владивосток

Делается перерасчет детского пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если документы были поданны спустя 8 месяце после рождения.

Ответы на вопрос (1):

Почему перерасчет? Если речь о выплате - тогда да.

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

Статья 17.2. Сроки назначения государственных пособий гражданам, имеющим детей

Пособие по беременности и родам, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком, а также единовременное пособие при передаче ребенка на воспитание в семью назначаются, если обращение за ними последовало не позднее шести месяцев соответственно со дня окончания отпуска по беременности и родам, со дня рождения ребенка, со дня достижения ребенком возраста полутора лет, со дня вступления в законную силу решения суда об усыновлении, или со дня вынесения органом опеки и попечительства решения об установлении опеки (попечительства), или со дня заключения договора о передаче ребенка на воспитание в приемную семью, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, и ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, - не позднее шести месяцев со дня окончания военнослужащим военной службы по призыву.

При этом ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается за весь период, в течение которого лицо, осуществляющее уход за ребенком, имело право на выплату указанного пособия, в размере, предусмотренном законодательством Российской Федерации на соответствующий период.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли перерасчет детского пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет? Если спустя 4 месяцев только оформилось пособие. Заранее спасибо.

За какой срок я должна получить пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет если документы поданы спустя 4 месяца после рождения.

Может ли отец, проработав 6 месяцев на новом месте, получать пособие по уходу за ребенком? Общий стаж 5 лет. Максимальная сумма пособия? Можно ли оформлять пособие по уходу за ребенком спустя 5 месяцев после рождения и как измениться срок по выплате пособия (до 1.5 лет)?

Скажите пожалуйста возможен ли перерасчет пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, если заявление на замену лет было написано спустя месяц после назначения этого пособия? Заранее спасибо за ответ.

Делается ли перерасчет пособия по уходу за ребёнком, если заявление на замену годов подано не сразу, а спустя неделю после заявления о предоставлении отпуска?

Придет ли выплата за несколько месяцев по уходу за ребенком до 1.5 лет, если документы подались на восьмом месяце после рождения ребенка? Или перерасчёта не будет и придет за тот месяц, в котором я подала? (На это пособие подаёт работодатель в ФСС)

Могу ли я расчитывать на перерасчет выплаты пособия по рождению 3 ребенка, если документы мною предоставлены после исполнения ребенком 1,5 лет, а не в течении 6 месяцев с момента рождения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Делается ли перерасчет, на пособие по уходу за ребенком, если вовремя не успели оформить. С момента рождения прошло 9 месяцев оформить вовремя не было возможности. Если сейчас оформить можно ли получить выплаты за прошедшее время.

Входят ли после родовое пособие в оплату пособия по уходу за ребёнком до полутора лет. или же пособие по уходу за ребенком платится с первого месяца после рождения.

Могу ли я оформить ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 3 лет и едино временное пособие по рождению ребенка после достижения им 2 месяцев и выплатят ли мне ежемесячное за эти 2 месяца или нужно оформлять эти пособия сразу же после рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение