Потеря телефона на сумму 9629 руб. - Будет ли принято заявление полицией?

• г. Хабаровск

Я с 13 по 14 декабря 2019 года потерял телефон на сумму 9629 руб. Последний звонок был в такси чтобы доехать до дому. Я доехал. Утром мне понадобился тел. в кармане я его не обнаружил и вспомнил что ехал на такси до дому не куда не заезжая. Попросил у соседей тел чтобы позвонить на свой номер, тел был отключён, затем я позвонил в такси и объяснил ситуацию о потере в такси тел, на что мне ответили если найдётся, то мы вам позвоним и по сегодняшней день 9.01.2020 г звонка не было. Документы и чек у меня на руках. Вопрос, примет у меня полиция заявление?

Ответы на вопрос (1):

Да, примут. Обращайтесь в орган полиции, право есть.