Потеря телефона на сумму 9629 руб. - Будет ли принято заявление полицией?

• г. Хабаровск

Я с 13 по 14 декабря 2019 года потерял телефон на сумму 9629 руб. Последний звонок был в такси чтобы доехать до дому. Я доехал. Утром мне понадобился тел. в кармане я его не обнаружил и вспомнил что ехал на такси до дому не куда не заезжая. Попросил у соседей тел чтобы позвонить на свой номер, тел был отключён, затем я позвонил в такси и объяснил ситуацию о потере в такси тел, на что мне ответили если найдётся, то мы вам позвоним и по сегодняшней день 9.01.2020 г звонка не было. Документы и чек у меня на руках. Вопрос, примет у меня полиция заявление?

Ответы на вопрос (1):

Да, примут. Обращайтесь в орган полиции, право есть.

Спросить
Пожаловаться

Потерял в парке телефон (вывалился из кармана). Обнаружив пропажу дома, я позвонил по своему номеру, вызов сбросили, затем телефон отключили. Позже я отследил телефон по геолокации, его местоположение переместилось с парка на многоквартирный дом. Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что-то кто-то нашел телефон в парке и, вероятнее всего, присвоил его.

Подскажите, пожалуйста, в связи с данными обстоятельствами мне следует писать заявление в полицию о краже или о потере телефона?

Заказал такси, подали машину нормально. Пока ехал-хорошо помню что положил телефон на переднее сиденье. По приезду рассчитался с таксистом. Вышел. Вспомнил про телефон минут через пять. Через десять минут позвонил на свой номер, который уже был выключен. Созвонился с диспетчером, объяснил ситуацию. Оставил заявку о забытом тел. в течении суток со мной связались и сказали что телефона не обнаружено. Я хорошо помню что телефон оставил в такси. Подскажите пжл куда можно обратиться и пожаловаться на таксиста?

Недавно в почтовом ящике взял бумажку где написано: домашние деньги по первому звонку займ до 25000 рублей (в углу написано мы быстрее, мы удобнее, мы доступнее дадим деньги) и указан ихтелефон московский. Я в понедельник 3 января 2011 года решил им позвонить и позвонил и когда взяли трубку автоответчик сказал что вы позвонили в компанию домашние деньги, потом взял оператор. Я им сказал что мне нужно деньги и оператор взял данные паспорта. Оператор сказала: что после одобрения вам позвонит менеджер. Но менеджер позвонил через 30 минут и уточнил все данные паспорта и договорился что на следующий день позвонит, но сегодня он не позвонил. Обратился к оператору и мне дали его номер и я позвонил несколько раз и менеждер трубку не брал. После этого опять обратился к оператору и мне сказали что старайтесь ему дозвониться, но дозвониться не получилось и опать обратился оператору и там мне дали номер телефона начальника. Но донего дозвониться не получилось. 3 раз позвонил оператору и мне там сказали что позвоните завтра менджеру.

Забыла телефон в такси. Обнаружила потерю уже на работе. Позвонила диспетчеру службы такси. Объяснила ситуацию. Мне сказали, они свяжутся с водителям и мне сообщат. Но водитель отрицает, говорит телефона не было. После меня не было пассажиров. Т.к. было раннее утро.

Возникла такая ситуация.6 декабря 2011 Я потерял телефон в поликлинике, в этот же день написал заявление в 2-х экземплярах с подробным описанием ситуации. С того момента прошло 25 дней, и не какой информации от Отдела Полиции не поступило. Я позвонил в этот отдел, мне в устной форме начали рассказывать, что мне отказано в рассмотрении моего дела по причине неосторожности. Я попросил предоставить мне документ об отказе, на что мне ответили, что 12 декабря это письмо было отправлено по почте. Вчера я пошел в отдел полиции, и взял постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но До сегодняшнего дня этого письма по почте я не получил.

Входит ли в компетенцию полиции оказать помощь в данной ситуации.

Если нет, то к кому обращаться? Если телефон выпал из кармана, то его в любом случае подобрали и не вернули. Я знаю, что технически для полиции найти телефон не составляет никакого труда, тем более, что как только я обнаружил отсутствие телефона я сразу на него позвонил, гудки шли, а значит информации о телефоне и местонахождении можно проверить.

Заранее Благодарю.

Потерял телефон в другом регионе, в пгт, ездил к родителям. Написал заявление в полицию о петере. Предоставил коробку, чеки, документы. Прошёл месяц, позвонил мужчина и сказал, что тёща нашла телефон, но не знала куда обратиться. Мужчина объяснил, что на сим карте нашёл номер телефона моей мамы и так узнал мой номер телефона, позвонил. Сам он детей от тёщи забирал и уехал обратно в другой город. В свою очередь я предложил вознаграждение, но отказался, сказал с каждым может случиться. Телефон передал родителям. Я сообщил в отдел полиции, что телефон найден. На что мне ответили, что они завели уголовное дело и они должны изъять телефон. Как быть в такой ситуации. Мне ехать 400 км, хотел на один день приехать забрать телефон и документы на него из полиции.

1 мая в такси телефон выпал из кармана штанов. Могу ли я сейчас подать заявление в полицию о краже телефона. Обнаружила пропажу через 4 часа только. Звонила по телефону, номер не доступен уже был. Коробка с документами от телефона на руках. Чтобы определить геолокацию и найти телефон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подрабатываю в такси. Мне в залог клиентка оставила телефон, так как у нее небыло денег, чтобы оплатить такси. Через день обешала позвонить, но званков не было и телефон оказался сломан. Я его оставил на 3 дня думал позвонит, званков небыло, и я его выкинул. Через 10 дней позвонила клиентка, просит вернуть телефон. Что делать.

Женщина, с которой живу, нашла смартфон на дороге, принесла ко мне домой. Поскольку не умеет им пользоваться, попросила меня ответить на телефонный звонок на этот смартфон. Я ответила, звонили с целью вернуть телефон. Я сказала свой адрес и спросила приметы телефона. Назвали только цвет, причем непонятно, чехла или телефона (они разного цвета), с цветом чехла цвет совпал. Далее этот звонивший сказал, что приедет по адресу в тот же день, чтоб забрать телефон, что позвонит с этого же номера и договорится о приметах, я ему сказала, что телефон вернуть хотим, но боимся отдать не владельцу. Чуть позже он позвонил на телефон и в дверь, чтоб забрать телефон, а та женщина, которая его нашла, вышла в магазин. Я попросила взяла трубку, сказала, чтоб они ее подождали, что телефон нашла она и будет отдавать она. Сверить с того же самого номера был этот звонок, что и в начале, я не смогла, поэтому не уверена, что второй раз говорила с тем же человеком, что и в первый. Вскоре женщина, вышедшая в магазин вернулась и вынесла телефон на улицу и отдала тем, кто его просил (я не видела кому). спрашивала ли она приметы телефона, когда отдавала, я не знаю. Я не видела тех, кто телефон забирал, так как не открывала им дверь, они ждали на улице. Вопрос - не могут ли каким либо образом меня привлечь к ответственности в этой истории за кражу телефона или ещё за что-нибудь (я могла случайно стереть информацию в телефоне владельца или потратить случайно деньги на его телефоне, случайно куда-то позвонив, или услугу какую-нибудь им подключить непреднамеренно, просто потому, что не умея пользоваться их смартфоном, пыталась найти контакты, чтоб позвонить на эти номера, чтобы вернуть смартфон). на телефоне мои отпечатки пальцев, и мог быть записан мой голос, как я разговаривала со звонившим на этот телефон.

Хотел приобрести телефон на авито, позвонил по номеру, договорились о встрече, продавец попросил на бензин, чтобы доехать, после его остановили сотрудники ДПС и попросили заплатить штраф, продавец попросил у меня, я перевел, пол дня он пропадал, к вечеру обьявился и сказал, что передал телефон таксисту, дал его номер, таксист отказался ехать под предлогом "впустую не уеду" и попросил скинуть оставшуюся сумму на счет своего телефона, я отказал, что можно сделать в подобной ситуации? Имеются номера телефонов обоих, обьявление на авито и номер автомобиля продавца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение