Обучение на курсах для воспитателей без педагогического образования - возможности и перспективы

• г. Магадан

​ Подскажите пожалуйста.​ Я работаю в саду младшим воспитателем. Образования педагогического у меня нет. Есть просто оконченное начальное​ образование но не по педагогике. Могу ли я окончить у вас курсы на воспитателя? И смогу ли я потом работать с этими курсами. Так же я заочно учусь в педагогическом университете. Окончила пока только первый курс.

Ответы на вопрос (1):

В профессиональном стандарте от 2019 г. сформулированы основные условия, при которых Вы можете претендовать на работу воспитателя.

- Наличие высшего или среднего профессионального образования по направлению обучения «Образование и педагогические науки» (профильное педагогическое образование).

- Наличие высшего или среднего профессионального образования по любому направлению подготовки и обучение в учреждении дополнительного профессионального образования по данному профилю.

Для работающих воспитателей предусмотрено регулярное обучение по программам повышения квалификации.

Особые условия допуска к работе – отсутствие судимостей и заболеваний (по разрешению медицинской комиссии).

Требований к опыту работы нет.