Можно ли увеличить элементы детской поддержки до прожиточного минимума при втором браке и наличии ребенка от первого брака?

• г. Курган

Я нахожусь в декрета от второго брака. От первого брака есть ребенок элементы приходят по 1500 могу ли я запросить увеличить сумму до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от статуса родителя, который уплачивает алименты и его заработной платы. Если он безработный, то алименты рассчитываются из МРОТ и на одного ребёнка составляют 10%.

Спросить
Пожаловаться

, может ли муж уменьшить размер алиментов, если наш доход на нашу семью больше прожиточного минимума, я не работаю, нахожусь в декрете и еще есть страший ребенок 14 лет? Заранее благодарна.

Есть ребенок от первого брака плачу элементы 70% и есть ребенок от второго брака вторая жена подала на элементы снизится элементы первой жене.

У меня есть ребенок в браке. И 2-е не в брака на одного назначили 16.5% от заработной платы на второго твердую денежную сумму от прожиточного минимума. Почему так?

Я нахожусь во втором браке, от первого брака имею сына 12 лет, получаю на него алименты в размере 4500 рублей, что ниже прожиточного минимума. Я сама в данный момент не работаю, от второго брака имею ребёнка трёх лет. Подскажите пожалуйста, могу ли я обратившись в суд доказать, что мой ребёнок находится на иждивении моего второго мужа?

Как уменьшить размер оплаты алиментов в твердой сумме кратно прожиточного минимума от первого брака до 1/6 при рождении второго ребенка от второго брака?

Бывший муж пенсионер военный, 25% с пенсии - это 3250 р. алиментов, на ребенка реально в месяц тратится около 20000 р. У бывшего мужа есть ребенок от второго брака и он официально не работает. Могу ли я претендовать на алименты в твердой денежной сумме в размере 1 прожиточного минимума? Я сама нахожусь в декрете.

У меня такая ситуация... жила с гражданским мужем, родился ребенок+есть ребенок от первого брака. Сейчас мы с Гр.мужем разошлись, я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, еще плачу два кредита. Скажите пожалуйста, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать? Возможно ли получать алименты равные сумме прожиточного минимума на ребенка и на мое содержание пока нахожусь в отпуске.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по алиментам мужа. Он имея зарплату 20000 платит 5000 рублей ребёнку от первого брака, по решению суда (половина прожиточного минимума) . Работа постоянная. Я нахожусь в декрете. У нас совместный ребёнок ему 2 месяца. Можно ли снизить сумму алиментов? И могу ли я подать на алименты на мужа состоя в браке? Поможет ли это как-то? Спасибо за ответ.

Подаю на алименты содержание себя. С мужем в браке. Есть ребенок общий 1.5 лет. Также есть у меня ребенок от первого брака 7 лет ему. Вопрос от чего зависит решение суда о размере выплат? Прожиточный минимум или 1/2 от прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение