Можно ли увеличить элементы детской поддержки до прожиточного минимума при втором браке и наличии ребенка от первого брака?

• г. Курган

Я нахожусь в декрета от второго брака. От первого брака есть ребенок элементы приходят по 1500 могу ли я запросить увеличить сумму до прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от статуса родителя, который уплачивает алименты и его заработной платы. Если он безработный, то алименты рассчитываются из МРОТ и на одного ребёнка составляют 10%.