Вопросы касательно педстажа и нагрузки при работе в школе и детском саду.

• г. Абакан

Работаю в школе учителем музыки с нагрузкой 13 часов и по совместительству муз. руководителем в детском саду на 0,6 ставки. Идёт ли мне педстаж? И если уволиться с детского сада, будет ли идти с такой нагрузкой в школе?

Ответы на вопрос (1):

Для зачета в педстаж времени педагогической работы по совместительству необходимо, чтобы объем этой работы в учетном году составлял не менее 180 часов. При этом зачету в педстаж подлежат только те месяцы учебного года, в которые эта работа выполнялась.