Как правильно предусмотреть ответственность ИП за административные штрафы в агентском договоре с ООО?

• г. Казань

ИП по агентскому договору продает товар ООО. В агентском договоре предусмотрена ответственность ИП по возмещению суммы административного штрафа, если вследствие его деяния такой штраф будет наложен на ООО. Однако адм штраф не является убытком в понимании ст 15 ГК РФ. Какую формулировку применить в договоре, чтобы можно было взыскать через суд с агента суммы административных штрафов?

Ответы на вопрос (1):

Формулирование условий договора - платная услуга.