Как оформить возврат добровольной страховки жизни в Альфастраховании и какие документы нужны

• г. Красноярск

Как праильно оформить возврат добровольной стаховки жизни альфастрахование.

Муж брал в рассрочку 31.12.2019 телевизор, кредитный консультант, сказал, что без добровольной страховки не одобрят (почта банк), но сказала, что можно это вернуть в течении 14 дней..

Как правильно оформить документы? Где взять достоверный бланк (может на Вашем сайте есть), какую причину лучше указать для отказа? И какие сопроводительные документы нужны для полного пакета документов?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Ув. Раксана, отказ от договора страхования и возврате страховой премии пишется в произвольной форме и направляется в адрес страховой компании. Лучше направить ценным письмом с описью вложения.

Спросить
Пожаловаться

Бланка заявления о расторжении договора страхования не существует. Можете составить такое заявление в простой свободной форме. Если потребуется помощь в составлении юридически обоснованного заявления, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения. Перед отказом от страховки внимательно изучите кредитный договор. Сейчас в кредитных договорах при отказе от страховки часто встречаются очень неприятные сюрпризы.

Спросить
Пожаловаться

Заявление можно подать здесь, в Красноярске. Обязательно указать расчетный счет, все реквизиты счета, на который необходимо вернуть деньги. Образец, возможно, есть в самом офисе банка, либо на сайте банка.

Спросить
Пожаловаться

Заявление можно отдать в филиал в нашем городе или в головной офис обязательно?

Спросить
Пожаловаться

Ответил Вам в личку.

Спросить
Пожаловаться

Взял телевизор в рассрочку, навязали страховку, типа что без нее не одобрят. Менеджер сказала, что от страховки можно отказаться от страховки после выплаты за 1 месяц. Еще дала мне бланк заявления для отказа от страховки и сказала, что приходить больше не нужно. Она отправит заявление и страховку отменят. Куда обратиться для уточнения правдивости менеджера и для отмены страховки?

Скажите пожалуйста. Взяли сегодня холодильник в рассрочку в магазине Эльдорадо. Альфа-банк одобрил кредитование. Кроме холодильника, еще оформили страховку (Альфастрахование) (дополнительная страховка холодильника (на случай его поломки). Можно ли отказаться от данной страховки? При оформлении рассрочки, консультанты нам сказали, что обязательно нужно оформить до. услугу от магазина Альфа-страхования.

Вечер добрый, приступил к заполнению "Заявления об отказе от страховки АльфаСтрахования - жизнь" , в одной из граф нужно указать "Номер платежного документа по оплате страховой премии (страхового взноса): п/п № ", но я не знаю что это за номер и где его искать? Помогите пожалуйста разобраться.

Предъистория: 16.01.2017 оформил кредит на сумму 453000 р., сказали что такую сумму без страховки не одобрят, был вынужден согласиться на стаховку жизни от компании "АльфаСтрахование - жизнь", страховая премия составила 108720.00 руб., (сумма не маленькая), зная что я имею право отказаться от страховки и вернуть себе страховую премию, в течении "периода охлаждения" я решил заполнить заявление: "отказ от Договора страхования", которое можно найти на сайте: "https://aslife.ru/client/ask/otkaz-ot-dogovora-strakhovaniya/" и вот в конце это заявления у меня появился вопрос: что же такое: "Номер платежного документа по оплате страховой премии (страхового взноса): п/п № " , и где его искать?

Заранее благодарю за ответ!)

10 числа взял кредит в банке Хоуме кредит, через онлайн заявку. Оформили страхование жизни для 100% одобрения. Сегодня в отделении банка сказал что хочу написать заявление об отказе от страховки, сотрудница распечатала бланк и попросила написать фио и подпись. После этого она отсканировала его и сказала что заявление отправлено, в течении 14 дней если одобрят деньги придут на кредитный счет. Какие могут быть причины отказа заявления? Как я узнаю об отказе? Можно ли проверить отправили ли это заявление вообще или сделали вид?

Сегодня приобрел в М-Видео пылесос в рассрочку. Почта-банк навязал страховку, без нее ни один банк не давал рассрочки. Где то слышал, что в течении 5 дней я могу отправить письмо в банк о расторжении договора по страховке. Где можно посмотреть как правильно изложить это письмо, что там необходимо написать для убедительности, может какие реквизиты необходимо указать. Подскажите пожалуйста. Где можно найти образец такого письма?

Пжл возможно ли вернуть страховку по кредиту? Мама брала кредит в сбербанке в октябре 2014 года, кредитный специалист утверждал, что без страховки во первых не одобрят, во вторых вернуть ее можно в любое время, то что сроки 100% возврата страховки в течении 14 дней ей не сказали, прошел год, хочет погасить досрочно, пересчитают ли ей % и есть ли вероятность вернуть страховку?

Я брал кредит в банке ВТБ 24, и при оформлении кредита мне сказали, что обязательно нужно оформить страховку по кредиту. В конечном итоге я оформил, т.к. не было времени с ними разбираться.

На самом деле позже на сайте у этого банка консультант сказал что я могу в любое время отказаться от этой страховки.

В банке мне сказали, что я могу отказаться от страховке только через пол года. После того когда я настоял на своём и сказал что консультант на сайте объяснил то, что я могу отказаться в любой момент от неё. На что она мне дала чистый лист бумаги и сказала писать заявление в свободной форме, которое рассмотрят в течение какого то времени!

Вопрос заключается в следующем: Как мне написать более правильно это заявление об отказе от страховки по кредиту? И расторгнет ли банк эту страховку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брал кредит в СКБ-банке они сказали что без страховки кредит могут не одобрить и навязали страховку Альфастрахование-жизнь. Кредит погасил через месяц. Хочу вернуть деньги за страховку. Звонил в ООО Альфастрахование-жизнь. Там сказали что договор расторгнуть можно, но деньги не вернут. Это законно или врут как всегда. На какую статью ГК РФ нужно ссылаться при подаче иска в суд. Или есть другой способ вернуть неиспользованную страховку при досрочном погашении кредита.

Решили с мужем взять кредит в РОССЕЛЬХОЗБАНКЕ, сотрудник банка сказал, что нужно обязательно оформить страховку, кредит берем на 5 лет, сумма 500 000, насчитали 45000 страховку, якобы это обязательно, без страховки кредит не одобрят... как быть в этой ситуации? Ведь страхование-это дело добровольное..? деньги нужны срочно. Есть возможность взять кредит, а через пару дней придти и расторгнуть договор о страховании? Заранее спасибо за ответ.

Брал кредит в СКБ-банке они сказали что без страховки кредит могут не одобрить сделали страховку Альфастрахование жизнь кредит погасил через две недели хочу вернуть деньги за страховку. Звонил в Альфастрахование они сказали что договор расторгнуть можно но деньги не вернут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение