Отказ следствия и прокуратуры в допуске адвоката к защите - обоснование и возможные пути решения.

• г. Барнаул

Мой сын находится под следствием по обвинению в уголовном преступлении. Есть адвокат, который готов его защищать. Следственные органы и прокуратура категорически отказываются допускать данного адвоката к защите, мотивируя свой отказ тем, что ранее (более 10 лет назад) данный адвокат уже защищал моего сына. Следствие назначило другого адвоката, действия которого нас не устраивают. Следствие и прокуратура заявили, что не допустят ранее заявленного нами адвоката к ведению защиты и его участия в судебном процессе. Правомочны ли действия следственных органов? И как нам добиться разрешения участия в процессе заявленного нами адвоката? Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (4):

Заключите соглашение с этим адвокатом и он пусть берет ордер идет в дело, никто не может запретить адвокату идти в дело, тем более потому что он уже защищал вашего сына. А своего адвоката подганяют потому что свой адвокат им денег дасть из того что они ему на закрывают часов занятости. Коррупция!