Прокуратура отказала в удовлетворении жалобы на полицию по делу о мошенничестве

• г. Самара

Прокуратура рассмотрела жалобу и отказала в ее удовлетворении. Жалоба на бездействие органов полиции в возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сначала - подавайте жалобу вышестоящему прокурору. Потом можете и обжаловать в порядке уголовного судопроизводства согласно ст 125 УПК РФ.

Здравствуйте, обратитесь для начала в вышестоящую прокуратуру, приложите копии ответов и в повторной жалобе укажите, что по вашему мнению нарушили сотрудники полиции.

1. действия сотрудников прокуратуры обжалуются в судебном порядке ст.125 УПК РФ;

2.вам также надо было обжаловать постановление об отказе в возбудении уголовного дела, вынесенное сотруднком полиции;

- если срок обжалования истек, то надо написать заявление о восстановлении срока обжалования...

3. все жалобы должны быть мотивированными и обосноваными;

4 вы праве предоставлять доказательства - письменные, устные.