Я офицер запаса в звании ст.лейтенант, выслуга лет 12,хочу устроиться в МВД, вопрос какое специальное звание мне присвоят?

• г. Калининград

Я офицер запаса в звании ст.лейтенант, выслуга лет 12,хочу устроиться в ОМВД, вопрос какое специальное звание мне присвоят?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Виталий!

На службу в органы внутренних дел вправе поступать граждане не моложе 18 лет. Предельный возраст поступления на службу установлен: для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава – 35 лет, должностей среднего, старшего и высшего начальствующего состава – 40 лет. Предельный возраст поступления на службу в органы внутренних дел для граждан, ранее проходивших службу в федеральных органах исполнительной власти на должностях, по которым предусмотрено присвоение специальных (воинских) званий, для замещения должностей рядового состава и младшего начальствующего состава – 50 лет, должностей среднего и старшего начальствующего состава (до полковника полиции, полковника внутренней службы, полковника юстиции) – 55 лет.

Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ

"О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

2. Гражданину, состоящему в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, после поступления на службу в органы внутренних дел на должность рядового состава, младшего, среднего или старшего начальствующего состава присваивается специальное звание, СООТВЕТСВУЕЩЕЕ присвоенному ему воинскому званию, или более высокое специальное звание, если в соответствии с настоящим Федеральным законом он имеет на это право.

Получается если я в армии перехаживал старлея, то в полиции мне капитана дадут?

Все будет зависеть от должности, предусмотрено ли штатным расписанием звание капитан, ну и от прочего, взыскания или расположение начальства, например.

Все зависит от должности на которую вас примут.