Должна банку и частному лицу - как определить приоритет вычета из пенсии?

• г. Ставрополь

День добрый у меня такая проблема я должна банку деньги суд прошол скоро передадутрешение о вычете пристовам но у меня также висит долг частному лицу и в первую очередь они просят вычет им.через судебных приставов на суд люди не подовали я готова отдовать с пенсии каждый месяц. Но как решить эту проблему кому в первую очередь что бы с пенсии вычетали.

Ответы на вопрос (8):

Если частное лицо в суд не обращалось, то 50 % от суммы по исполнительному листу будут перечислять банку. С частным займодавцем договаривайтесь.

Но с частным лицом написана расписка что я ему должна сумму денег. Эту рсписку можно отнести к судебным исполнителям что бы им тоже вычетали из пенсии долг.

Нельзя. Расписка не является исполнительным документом.

Расписка пишется в простой форме, желательно заверить у нотариуса, а лучше договор займа. Для составления обратитесь к юристу, услуга платная.

А договор займа является документом который примут приставы для вычета долга с пенсии.

Конечно же и договор займа не является исполнительным документом. Пристав по нему не имеет права работать.

Ну тогда замкнутый круг. Я сама не смогу просто физически отдовать людям долг так как судебные приставы будут вперед снимать 50 процентов что же делать кто даст грамотный ответ.

Пусть физлицо обратиться в суд, получит исполнительный лист (возможно это будет судебный приказ), сдаёт приставам, и они уже будут пропорционально удерживать с ваших доходов денежные средства для погашения долга перед банком и перед физлицом.