Сирота, стоящая на очереди жилья с 2012 года - есть ли компенсация за аренду жилья?

• г. Омск

Я сирота, стою на очереди жилья с 2012 года мне 20 лет. В 2017 году обратилась в суд, по суду в очереди я 420. Ждать очень долго тк в год выделяется мало квартир. Сейчас я снимаю жилье. Подскажите пожалуйста положена ли какая нибудь компенсация на съём квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в администрацию в каждом регионе по разному, сейчас ждем изменений в законодательстве, решается вопрос о предоставлении субсидий для приобретения жилья.