Как лишить родительских прав не биологического отца.

• г. Кемерово

Хочу лешить супруга родительских прав но биологическим отцом он не являеться.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Вам проще оспорить отцовство, а не лишать его родительских прав. В случае положительного исхода, юридически супруг станет чужим человеком для ребенка.

Добрый день, можно оспорить отцовство по суду в соответствии со ст.52 СК РФ.