Как изменить место подсудности при подаче иска по возмещению ущерба по полису КАСКО?

• г. Москва

В полисе КАСКО зафиксировано, что подсудность определена местом нахождения страховой компании. Подаю иск по возмещению ущерба согласно Закона по защите прав потребителей, как уйти от данного пункта и подать иск по месту жительства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Грамотно обосновать подсудность в исковом заявлении.

У вас просто не примут иск или впоследствии направят по вашей договорной подсудности.

Можете попытаться конечно и по своему месту жительства сославшись на ЗЗПП.

Основания для иска к страховой компании?

Договор обойти нельзя, но подать исковое заявление Вы можете, как в электронном виде, так и по почте России заказным письмом с описью.