Страховое возмещение выплачено в 2 раза меньше, чем насчитала независимая экспертиза).

• г. Щелково

Подаю в суд на страховую компанию. (страховое возмещение выплачено в 2 раза меньше, чем насчитала независимая экспертиза). Попадает ли иск на страховую компанию под закон о нарушении прав потребителей, как подать иск по месту моего жительства, а не по месту нахождения центральногоофиса страховой компании. Может быть ещё что-нибудь дельное подскажете С уважением. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья!

Нет, такие дела под закон о защите прав потребителей не подпадают. В связи с этим Вам надлежит обращаться в суд по месту нахождения страховой организации или её филиала.

Спросить
Пожаловаться

Страховая компания по ОСАГО выплатила меньше чем насчитала независимая экспертиза. Слышал, что теперь можно обратиться в суд по моему месту жительства, без уплаты госпошлины и с 50% штрафом для страховой компании от суммы долга (по закону о защите прав потребителей). Так ли это? Спасибо.

Страховая компания выплатила мне по ОСАГО (вследствие ДТП) страховое возмещение в гораздо меньшем объеме, чем это реально стоит. Я провел независимую экспертизу с уведомлением страховой компании, представитель которой не явился на осмотр. В какой суд я могу подать иск - в Москву (по месту нахождения головной СК), в Воронеже (по месту нахождения филиала СК) или по месту моего жительства в г. Воронеже (по закону о защите прав потребителей). А также могу ли я претендовать на взыскание штрафа в размере 50% по ЗЗП.

Спасибо!

Страховая компания насчитала и выплатила сумму ущерба после ДТП меньше чем независемая экспертиза, какие документы нужны что судиться с страховой компанией? ДТП и подача документов в страховую компанию были в другом регионе. Судиться хочу по месту жительства.

В полисе КАСКО зафиксировано, что подсудность определена местом нахождения страховой компании. Подаю иск по возмещению ущерба согласно Закона по защите прав потребителей, как уйти от данного пункта и подать иск по месту жительства.

Подскажите пожайлуста, возможно ли подать иск в суд в соответствии с законом о защите прав потребителей, т.е. по своему месту жительства, а не по месту нахождения страховой компании.

Ситуация такая. Подали на страховую компанию в суд, выплатили меньше, а независимая насчитала больше 120000 руб. Соответственно, просим у суда еще выплаты штрафа по Закону о защите прав потребителей и все судебные расходы. Если до судебного заседания страховая компания доплатит страховое возмещение, возможно ли со СК взыскать все судебные расходы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала в суд на страховую компанию, они назначили судебную экспертизу, пока шла экспертиза выплатили сумму, превышающую той, что насчитали эксперты. Соответственно в иске отказано. Решение вступило в силу. Пришла претензия от страховой компании о возврате денежных средств согласно судебной экспертизы. Существует ли статья, согласно которой можно было бы не возвращать уплаченное страховое возмещение? Ведь страховая компания произвела расчет, согласно осмотру и нормативам своего эксперта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение