Как заменить права после лишения водительских нарушений?

• г. Москва

В 2013 году меня решением суда лишили права управления автомобилем на 1 год.

Я права не сдавал, а сейчас подошел срок их замены.

Что я должен сделать, сдать права по месту фиксации нарушения или по месту жительства, или подать заявление об их утере?

Ответы на вопрос (1):

Срок отбывания наказания начинается с момента сдачи прав в ГИБДД. Поэтому сейчас вам новые права никто не даст - а эти сдайте. По месту жительства.