Могут ли дети от первого брака наследовать долю в квартире от второго брака при наличии ипотеки и смерти супруга?

• г. Волгоград

У мужа от первого брака двое детей совершенно летних, проживающих в квартире, где у мужа 1/4 доля, на данный момент приобретена квартира по ипотеки с материнским капиталом во втором браке, где муж заемщик, жена созаемщик, после обременения будет поделена на доля с детьми от второго брака, вопрос могут ли дети от первого брака претендовать на долю в квартире от второго брака, в случае смерти супруга, если обременение не снято?

Ответы на вопрос (1):

Да, могут в случае смерти супруга.