Приехал друг на машине жены пьяный, далее поехал я, нас остановили и оформили, что грозит мне, другу и его супруге?

• г. Краснодар

Приехал друг на машине жены пьяный, далее поехал я, нас остановили и оформили, что грозит мне, другу и его супруге?

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на ваш вопрос можете перевести его в вип или обратиться лично к юристу.

Добрый вечер.

Если вы управляли автомашиной в состоянии алкогольного опьянения, то Вас привлекут к адм. ответственности по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ

Если собственник автомашины не знал, что Вы будете управлять автомашиной в состоянии опьянения, то привлекать его по ст. 12.8 ч. КоАП РФ не будут, то же касается и Вашего друга.

Советую обратиться к адвокату для грамотной и квалифицированный защиты Вас и Ваших друзей.