Оформление передачи машины в счет долга - как избежать обмана.

• г. Санкт-Петербург

Я должен человеку денег, но так как нет возможности отдать долг, решил отдать машину которая в стоит в 2 раза больше долго, человек не против, но просит теперь как бы ему дать в долг... как все оформить официально... что бы всем было удобно и никто никого не обманул.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно оформить договор ст.420 ГК РФ.

Тут больше всего подходит соглашение о новации в порядке статьи 414 ГК РФ. Попробуйте поискать образцы в интернете самостоятельно либо обращайтесь к адвокату на возмездной основе. Такие дела.