Я уволился из магазина Мороженого из-за ложных обвинений в краже денег, которых я не брал

• г. Красноярск

Я раньше работал в сети не знаю как правильно сказать скажу магазин Мороженого, "33 Пингвина" уволился по тому что меня постоянно обвиняли что я делаю минуса на кассах, и как то в прекрасный день гуляя по СРК АРЕНА, проходил мимо как раз таки там где и работал, и жена директора 33 пингвинов увидев меня позвола к себе подойти, я из за вежливости подошёл, и она мне сказала "сам деньги вернёшь или будем писать заявление на тебя?" я стоял в ступоре и не понимал о чем она, в итоге она сказала что пропали 11 тысяч из кассы, я сказал я ничего возрощать не буду, так как я их не брал и мне не зачем, семья у меня не бедная, даже можно сказать хорошо живём, и мне не зачем брать там жалкие 11 тысяч когда на карте за месяц у меня набирается около 50 тысяч, с учётом что я 16 летний подросток, она сказала что есть доказательства и факты, я сказал разберайтесь я за, рядом был какой то парень и девушка, мне стало очень стыдно, так как им было смешно почему то, в итоге узнал от знакомой которая там работает, что директор сказал, не будем разбераттся, пусть заберёт эти деньги себе, и я хотел спросить, статья про это есть какая нибудь? Спасибо сразу.

Ответы на вопрос (1):

УК РФ Статья 128.1. Клевета

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.