Что делать если в течении 5 дней не подали европротокол в страховую компанию.

• г. Ростов-на-Дону

Что делать если в течении 5 дней не подали европротокол в страховую компанию.

Ответы на вопрос (3):

Уже ничего. Теперь за это у страховой нет права на регресс.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Александр. Подавайте в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Подайте в любом случае. Несмотря на то, что данное основание регресса, а именно п.ж ст.14 ФЗ-40 по ОСАГО, с 01.05.2019 г. отменено, но СК, если полис выписан до этой даты, обращаются с исками в суд. Хотя лично я считаю это не законным.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, нужно ли платить страховой компании? В мае было небольшое ДТП (мы виновники). Составили европротокол. В течение 5 дней уведомили страховую компанию о ДТП. Но европротокол был заполнен с нарушениями, т.е. мы не заполнили обратную сторону европротокола, а предоставили в страховую обратную сторону, заполненную пострадавшей. Теперь страховая компания требует компенсацию, ссылаясь на то, мы не уведомили в течение 5 дней.

Что делать если виновник дтп не предоставил европротокол в течение 5 дней в свою страховую компанию?

Была у нас ДТП 20 июня мы вызвали аварийного комиссара он составил нам европротокол Мы ему заплатили 1000 руб. И он сказал отвезти страховую компанию вот эту европротокол в течении трех дней мы отвезли в течение 3 дней и наш страховая компания нам сказали Вы можете свою машину и сами делать мы оплатим страховую компанию в другую сторону и время проходит через 9 месяцев приходит нам В письменном виде от страховой компании Росгосстрах что мы должны заплатить 50 000 руб.

Какие документы нужно отправлять по почте в страховую компанию виновнику дтп, если нет возможности самому явиться в страховую компанию в течении 5 дней. (ДТП оформлено по европротоколу)

Если при дтп составили европротокол без ГИБДД, но ущерб составил больше 100 тысяч, можно ли потом договориться с гидбб чтобы оформили дтп и получить полную выплату до 400 т. Можно ли с виновника взыскать? Что будет если пострадавший сам не подал в страховую бланк европротокола в течении 5 дней.

Как теперь защититься, если европротокол не предоставлен в страховую компанию в течение 5 дней. Страховая требует возврата денег через суд.

Поступила до судебная претензия от страховой компании в результате Дтп, виновная сторона не предоставила в течении 5 дней европротокол в свою страховую компанию. Перечисленную пострадавшему сумму, необходимо выплатить в страховую. Можно ли избежать этой выплаты и что нужно сделать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли не платить регрес страховой компании по ОСАГО, европротокол, не известил страховую в течении 5 дней.

Правомерно ли регрессное требование от страховой компании к виновнику ДТП в случае, если он не направил документы о дтп в течении 5 дней в страховую. Европротокол составлялся без участия сотрудников ГИБДД. Страховая компания пострадавшего - банкрот.

Я виновник дтп, оформили с коммисаром европротокол, в течении 5 дней после дтп подал заявление в росгосстрах чтобы та в свою очередь оповестила мою страховую компанию о произошедшем дтп, обязаны ли работники росгосстраха выдать мне копию извещения о дтп (европротокола) или я должен был сам сделать копию? Копия извещения необходима для проведения осмотра авто после дтп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение