Женщина ищет юриста, чтобы вернуть потерянную квартиру и вложенные деньги.

• г. Владикавказ

В 2012 г заключила дду с застройщиком, после он признан банкротом и осуждён,дом не был сдан. Только недавно я узнала, что у нас новый застройщик (выкупил у хозяйки участка) и он перепродал мою квартиру, объяснив что в переданных ему списках владельцев квартир моей фамилии не было, хотя все прекрасно знали что эта квартира продана мне. Там уже новый хозяин сделал ремонт и сдаёт ее.Обращались к участковому, который даже не соизволил с нами увидеться, писали заявление и в следственный комитет. Все безрезультатно. Доверия к местным юристам нет, через какое-то время они все отказываются заниматься вопросом, якобы бесполезно, все проплачено. Нужен грамотный юрист, который сможет взыскать вложенные мною деньги с нового застройщика, т.к.именно он продал мою квартиру. Готова заплатить 30% от вложенной суммы, если найдётся юрист который сможет вернуть мне потраченные деньги. Или даже 50% если возможно взыскать что то сверх этой суммы. Кто может помочь отзовитесь.

Ответы на вопрос (4):

Обжалуйте постановления должностных лиц в порядке субординации. Сделку можете признать недействительной через суд.

Какая у вас квартира? У Вас нет никакой квартиры. И, соответственно никто ее перепродать не мог. У Вас ДДУ с застройщиком, который по Вашим словам был признан банкротом.

Где Вы были предыдущие 7 лет? Банкротная процедура застройщика завершена? Вы требования в банкротном деле заявляли? Думаю что почти все уже упущено. Для более точного ответа необходимо знакомиться с документами. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

За эти 7 лет, я вышла замуж, плюс двое детей, все время связывалась по телефону с жильцами, которые сами толком ничего не знали, и т.к.мой муж военнослужащий нас часто переводят, сейчас находимся в Хабаровском крае, а это крайне трудно издалека контролировать ситуацию. И до сих пор этот дом не сдан, находится под арестом, поэтому мне не понятно, как новый застройщик вообще смог купить этот дом и совершать сделки. Ситуации в жизни разные бывают, и я сюда пишу не с целью осуждения где я была 7 лет, а с целью найти юриста который сможет найти выход из моей пусть и запущенной ситуации за хорошие деньги. Но видимо по своей наивности и отчаяния, я просто ни туда обратилась... Спасибо большое, за консультацию.

В почту напишите, документы нужно смотреть прежде, чем понимать, стоит ли браться.