Проблемы после найма работника на ремонт квартиры - вызовы ФСБ и давление, как решать ситуацию?

• г. Москва

2019 году в декабре я нянела работника на ремонт квартиру! Спустя 7 дней пришли с проверкой с полиции и этого работника забрали так как у него оказался прострочен регистрация. И тепер меня вызывють в Фсб и оказывает давление, и требует у меня сотрудничать с ними либо он мне онулироваеть гражданство РФ 2017 году получила гражданство РФ с родом я из Киргизии у меня несовершеннолетний ребёнок. Теперь он мне названивать и просить приехать, Кстати этого мужчину который у меня ремонт делал по лешение Суда оштрафовали на 3 тысячи и выдворение был. Подскажите пожалуйста как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Он вас обманывает. Лишить вас гражданства нельзя если конечно ранее вы предоставляли подложные сведения. А вот привлечь к административной ответственности можно, так как вы были обязаны заключить с иностранцем договор и эти сведения подать в УФМС.

А если вы еще и ему проживание предоставляли, то это отдельная статья КоАП РФ.

Что делать-написать заявление в прокуратуру и описать ситуацию.

Такие вопросы сложно решить в рамках интернет консультации.