Как получить временное жилье из маневренного фонда при признании жилья аварийным?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, жилье было признано аварийным и не подлежит ремонту и реконструкции, предлагают временное жилье из маневренного фонда, на основании какой статьи, если им маневренногофонда должны предоставлять только жилье, если аварийное жилье подлежит ремонту.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Если жилье признано аварийным, то Вас обязательно знакомят с заключением об аварийности дома, где должно быть четко приписано ремонту и реконструкции не подлежит. А после этого администрация разрабатывает мероприятия и устанавливает сроки расселения, выселения, с предоставлением квартир. Из Вашего вопроса вообще не понятно почему Вам предлагают временное жилье в маневренном фонде. Возможно в аварийном нельзя жить, ожидая расселения?