Наше общежитие признали аварийным. Жителям предлагают временно переселится в жилое помещение маневренного фонда.

• г. Красноярск

Наше общежитие признали аварийным. Жителям предлогают временно переселится в жмлое помещение маневренного фонда.

Ответы на вопрос (1):

Это нормальное явление. Маневренный фонд дают временно, до предоставления жилья на постоянной основе. А что вас смущает?