Как оспорить запрос на алименты в твердой сумме при самозанятости?

• г. Омск

Вопрос по алиментам. Бывшая супруга хочет подать на алименты в твердой сумме, так как ее не устраивает сумма, которую плачу. Я официально не работаю, но являюсь самозанятым и плачу налоги. Есть ли у меня шанс не "попасть" на алименты в твердой сумме? Как можно их оспорить в моем случае?

Ответы на вопрос (3):

Вы платите сумму на каком основании, нотариальное соглашение или судебный акт?

Почти никак, судьи охотно идут на утверждение алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением.

Здравствуйте, распечатайте справку из приложения мой налог. Если доход низкий или не стабильный, то суд в интересах ребенка взыщет алименты в твердой денежной сумме, особенно, если мать ребенка предоставит доказательства, что это не единственный доход или ваш уровень жизни не соответствует этой сумме.

Чтобы платить в % к заработку вам нужно доказать суду, что ваш доход стабилен и выплата в % в интересах ребенка. Также если сумма, на которую претендует мать ребенка необоснованно велика, вы можете собрать документы, что не сможете платить алименты в таком размере.

Более конкретный совет, не видя документов и не зная вашей ситуации, дать сложно.

Остались вопросы, пишите.