Требуют карту Мир для безработных - нарушение правил Сбербанка?

• г. Томск

Хочу встать на безработицу, с меня требуют карту сбербанка, а именно Мир, хотя у меня есть visa сбебанк. Нарушают ли они требования?

Ответы на вопрос (1):

Не нарушают, все бюджетные платежи (пенсия, пособия и т.д.) осуществляются через национальную платежную систему, то есть через МИР.