Требуют карту Мир для безработных - нарушение правил Сбербанка?

• г. Томск

Хочу встать на безработицу, с меня требуют карту сбербанка, а именно Мир, хотя у меня есть visa сбебанк. Нарушают ли они требования?

Ответы на вопрос (1):

Не нарушают, все бюджетные платежи (пенсия, пособия и т.д.) осуществляются через национальную платежную систему, то есть через МИР.

Спросить
Пожаловаться

Почему для пособия по безработице нужна карта МИР, а не VISA например. В ЦЗ с НГ обязуют сделать карту МИР, счет в сбербанке не катируется.

Сейчас пенсия поступает на карту не МИР, карта МИР также есть через Сбербанк. Нужно ли ПФ сообщать реквизиты Карты МИР или Сбербанк автоматически будет переводить Пенсию на карту МИР.

Работаю в МЧС. Зарплату получаю на карту VISA Сбербанк. С этого месяца заставляют взять карту МИР того-же Сбербанка. Могу ли я отказаться от новой карты и оставить старую. И на какой закон мне можно сослаться.

У меня имеется задолжность на просроченной кредитной карте СБЕРБАНКА VISA в размере 17150 рублей. Заработная плата у меня 17 000 рублей. Зарплату я получаю на зарплатную карту СБЕРБАНКА VISA CLASSIC . Может ли СБЕРБАНК списать целиком мою заработную плату (17000 руб.) с одной карты в счёт задолжности на другой карте без моего ведома?! Они (сбербанк) уверяют что ДА, потому что задолжность погашена из резерва СБЕРБАНКА и деньги спишуться в счёт Резерва СБЕРБАНКА. Возможно это или нет?!

Может ли сбербанк снимать со всех карт сбербанка а именно зп карту долг по кредитке.. счет задолжности выставлен полностью ареста на карту зп не было но однако карта в минусе..100% снятие это законно, или они могут хотя бы 50% снимать.

У меня кредитная карта visa сбербанка РФ,там у меня долг с 01.01.2016 я пошла на пенсию и завела пенсионную карту, сегодня первый раз перечислили пенсию, сбербанк без решения суда без моего согласия перевели с пенс. Карты на свою кредитную, имеют ли они право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть кредитная карта в сбербанке зарплату я получаю на карту сбербанка появились просрочки по этой карте суда не было но сбербанк загнал мою карту в минус чек с банкомата не показывает что на карте минус только на экране банкомата.

Есть долг всбербанке 2 кредита икредитная карта при поступлении денег на любую другую карту идё списание хочу устроится на работу на предприятии только карта сбербанка как воздействовать на сбербанк чтоб хотя бы половину денег мне оставляли иначе смысл работать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение