Как отказаться от новой карты МИР Сбербанка и оставить старую VISA, будучи сотрудником МЧС - юридическая сторона

• г. Уфа

Работаю в МЧС. Зарплату получаю на карту VISA Сбербанк. С этого месяца заставляют взять карту МИР того-же Сбербанка. Могу ли я отказаться от новой карты и оставить старую. И на какой закон мне можно сослаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте не можете вы ни на что ссылаться всех бюджетных работников переводят на карту мир это связано с антикоррупционной деятельностью Спасибо за ваше обращение.

Можете, пишите заявление

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Здравствуйте. Нет, Вы обязаны поменять ее. Если хотите с ВИЗОЙ быть, то можете в Сбербанке оформить карту моментальной выдачи. Тоже виза. Так что ничего не потеряете.