Какие права у жильцов с собаками, если соседи жалуются на шум?

• г. Волгоград

Живу в квартире с собакой, и она по паркету когда ходит, соответственно шкрябает можно сказать когтями непроизвольно, соседи пожаловались, но я же не могу сказать собаке сили на месте и не ходи по квартире, какие у меня права?

Ответы на вопрос (2):

У Вас право пользоваться своей квартирой.

Нет Закона запрещающего держать домашних питомцев в своей квартире. Пусть жалуются куда угодно.