9 апреля судья всё таки решила провести суд без меня и более того выдала решения не в мою пользу.

• г. Ярославль

9 апреля должен был быть суд об административном нарушении. 5 апреля отнесли секретарю копии больничного, наблюдался у хирурга вскрывали палец поэтому не мог дойти до суда и на основании больничного просил переложить суд, более того у меня был приём на перевязку. 9 апреля судья всё таки решила провести суд без меня и более того выдала решения не в мою пользу.

Ответы на вопрос (1):

Двояко можно подойти к выводу: законно или нет. Есть перечень оснований, при которых судья может отложить рассмотрение дела. В число таких оснований входит необходимость явки лица, участвующего в деле. Вероятно судья посчитал нет надобности Вам там быть, т.к. материалы дела содержали все обстоятельства правонарушения, достаточные для вынесения постановления. В этом случае нужно смотреть на причины отказа в удовлетворении Вашего ходатайства, которые должны быть изложены в постановлении. С другой стороны, не рассмотрение Вашего ходатайства об отложении, не указание факта рассмотрения ходатайства в постановлении и Ваше отсутствие в суде служит поводом для обжалования вынесенного постановления. В общем нужно читать постановление суда.