Коррозия в гнезде телефона - как защитить свой аппарат от ржавчины и кто должен платить за ремонт?

• г. Ярославль

Я сдала телефон (galaxy a70) на диагностику в сервисный центр бренда samsung. У меня не заряжался телефон с зарядки, которая шла в комплекте при покупке аппарата, но с другого зарядного устройства все прекрасно заряжалось. После диагностики нашли коррозию в гнезде телефона и сказали, что ремонт негарантийный, стоимость примерно 3500. От волнения и непонимания истинных причин возникновения коррозии на телефоне, я согласилась на ремонт, но когда мне сообщили, что аппарат готов и можно забирать, я отказалась от предоставленных услуг данного сервисного центра и потребовала, чтобы ремонт производился по гарантии, то есть бесплатно. В итоге мне наговорили, что коррозия может возникнуть даже в результате нахождения телефона на улице, в любом помещении, где есть хоть небольшая влажность. Из их ответа напрашивается логичный вывод, что телефон может ржаветь в любых местах и ремонт придётся делать чуть ли не каждые пол года. Я считаю, что это бред, телефон должен быть расчитан на использование даже в немного влажных помещениях (улица, комната в квартире, но не ванная, тк там повышенная влажность воздуха). Что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Тут без проведения экспертизы не обойтись, так как причины неисправности не очевидны. Пишите претензию о проведении гарантийного ремонта.

Претензию мы уже написали, изначально работники нам сказали, что снимут телефон с гарантии и плюс добавят меня в черный список в целом организации сервисных центров компании Samsung. Теперь после претензии о гарантийном ремонте они нам предложили скидку или вернуть телефон в исходное состояние, при этом не считая, что я уже в черном списке. Что нам дальше делать? Ремонт стоит теперь немалых денег (2000 руб).

Обращайтесь в суд с тем требованием, которое Вы указали в претензии.