Взяли спец технику в лизинг заплатили залог, ситуация поменялась спец техника не нужна, реально вернуть залог?

• г. Архангельск

Взяли спец технику в лизинг заплатили залог, ситуация поменялась спец техника не нужна, реально вернуть залог?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Для полного ответа, нужно больше информации, ознакомление с договором, залог там или аванс и на каких условиях. Есть несколько путей решения. Обращайтесь в чат.

Добрый день!

1. Проанализируйте договор лизинга на предмет его расторжения. НО Как правило, договор подписывается в редакции Лизингодателя, поэтому такую возможность он не предусматривает.

2. Решение вопроса в большей степени зависит от позиции Лизингодателя, поэтому необходимо вступить с ним в переговоры.

3. Как способ решения - это передать спецтехнику в сублизинг.