Я фермер уборку не смог убрать взял кредит и купил технику и техника в залоге могу ли я вернуть залог и расторгнуть договор.

• г. Учалы

Я фермер уборку не смог убрать взял кредит и купил технику и техника в залоге могу ли я вернуть залог и расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (1):

Я фермер уборку не смог убрать взял кредит и купил технику и техника в залоге могу ли я вернуть залог и расторгнуть договор

ДА, МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬ

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В россельхозбанке взял кредит и купил технику сельскохозяйственную и эта техника в залоге у них могу ли я им вернуть залог и расторгнуть договор с банком.

Купила технику сельхозназначения бывшую в употреблении по договору купли продажи. Она оказалась в залоге у банка и теперь в арбитражном суде назначено заседание по рассмотрению иска из банка. В договоре купли продажи не указано что техника находилась в залоге, могу ли я оспорить такой договор и вернуть деньги.

, неоднократно звонил продавцу техники на телефон на телефонные звонки не отвечает. Что делать подскажите?

Может ли руководитель ОАО (Заказчик) заключая договор подряда с другой компанией передать ей в залог в обеспечение обязательстьв по оплате выполненной работы принадлежащую ОАО технику (условия об одобрении крупной сделки соблюдены). Вопрос в том, что именно заключив договор залога по условиям которого техника переходит в собственность Подрядчика или же залог может осуществляться только по кретитному договору.

Владислав.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Необходимо купить технику, которая в залоге у банка. Долг продавца стоимость этой техники не покрывает, банк в курсе, что будет сделка, но формально они в ней не участвуют, получается я уведомлен о том, что техника в залоге, какие док-ты до сделки просить с банка и могут ли они отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сумма кредита 4800000 миллиона рублей в залоге лежит техника, могу ли я не погашать кредит, пусть заберут технику, и как это будет происходит и что мне за это будет? За ранее спасибо.

Посоветуйте, пожалуйста. Купил технику (планшет). Техника сломалась в период гарантии. Обратился в авторизованный Сервисный центр. Сервисный центр выдал акт о неремонтопригодности техники. Обратился в магазин с просьбой на основании Акта расторгнуть договор. Магазин потребовал вернуть технику, отказался принять акт о неремонтопригодности. Но техника в Сервисном центре на ответственном хранении, что указано в Акте. Магазин утверждает, что я все равно должен вернуть товар. Есть какая-то судебная практика по этому вопросу? Какие аргументы могу привести для магазина, что бы мне произвели замену или вернули деньги на основании Акта? Спасибо всем!

Во время прживания с моим бывшим сожителем в его квартире, мы на моё имя оформили кредит (быт. Техника). От сожителя я ушла, вся техника осталась у него в квартире и он отказывается дальше оплачивать кредит и технику отдавать не собирается. Документы на технику у него. У меня есть только договор с банком. В договоре не указана модель техники. Написано просто: холодильник, доставка, стир. Машина. Подскажите, могу ли я как - то забрать у него технику? Может можно в магазине запросить чек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение