Требования заказчика к исполнителю по предоставлению документов для аттестации рабочих мест

• г. Долгопрудный

Есть 2 организации, заказчик и исполнитель. Суть договора - предоставление услуг по аттестации рабочих мест. Заказчик требует от исполнителя предоставить достаточно большой пакет документов, заверенных печатью организации. Перечень документов:

Устав,

Решение о создании Общества,

ОГРН, св-во о постановке на налоговый учет (ИНН, КПП),

Решение о назначении генерального директора, приказ о назначении генерального директора и гл.бухгалтера, выписка из ЕГРЮЛ, Уведомление органов статистики о предоставлении кодов,

Действующее штатное расписание, копии 2 и 3 стр паспорта руководителя,

Бухгалтерская отчетность за последнюю отчетную дату перед заключением договора (форма 1,2) с отметкой налоговой или квитанция об электронной сдачи отчетности,

Налоговая декларация по НДС, налогу на прибыль за последний налоговый период с отметкой налоговой или квитанцией об электронной сдаче отчетности (титульный лист, раздел 1,3 декларации),

В случае несовпадения юридического адреса, договор аренды нежилого помещения (страница 1, страница со сроком действия договора аренды, страница с реквизитами и акт приема-передачи помещения),

Лицензия на осуществление деятельности (при наличии).

Насколько правомерен такой запрос, к тому же некоторые документы можно найти на сайте налоговой. Надо ли подготавливать весь этот пакет копий документов по запросу заказчика?

Ответы на вопрос (1):

Судя по теме отношений и списку по запросу, заказчик не ориентируется в этом и боится рисков. Для заключения договора услуг достаточно копии Св-ва о постановке на учет, Выписки из ЕГРЮЛ. Если заказчик для Вас выгодный, может и соберете все.