Сосед столкнулся с проблемой после покупки авто - машина оказалась собранной из двух частей

• г. Курган

Сосед купил по договору купли продажи авто у перекупов, хозяин машины в др. регионе. Машина по ПТС 2010 г. в. Дома обнаружил, что машина была собрана из двух частей и вин разный. В богажнике вин от машины 2007 г, а под капотом другой вин-2010 г. Машины по документам чистые но на учет ее не поставить. Что можно сделать или как можно вернуть деньги? Продавец, что продал машину на контакт не выходит, данных его нет.

Ответы на вопрос (2):

Полицию обращаться для начала, пусть проводят проверку в порядке ст.141 УПК РФ.Потом появятся данные продавца, можно подать суд иск о расторжении договора, ст.450 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае нужно подавать иск в суд на владельца авто о признании сделки недействительной и возврате денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест или вернуть свои деньги?

Купила машину в марте 2015 года, вчера поехала ставить на учет, а мне отказали, в связи с тем, что на машине наложено 3 ареста судебными приставами-исполнителями: в 2009, 2011 и в январе 2015 года в другом регионе страны на первого хозяина. У машины я 3 хозяин, до меня машина была куплена в 2010 году и поставлена на учет в нашем регионе. Машина куплена по договору купли-продажи. Подскажите, что мне сейчас делать? Как снять арест? Как правильно составить заявление оснятии ареста с машины в фссп?

08.10.2014 продали машину. Сделали договор купли-продажи, у меня на руках копия договора. До сих пор машина на учете на мое имя. Хозяин машины сказал, что он все документы потерял. Мы находимся в другом городе, машина в другом регионе стоит на учете. Что делать. Хотелось бы проучить не обязательного хозяина моей машины.

Машина в России с 2003 года, до меня было пять владельцев, все благополучно ставили и снимал авто с учёта,мы машину купили в 2010 г и тоже без проблем поставили на учёт.Недавно машину продали по договору купли-продажи, нового владельца при попытке поставить на учёт направили на экспертизу, которая показала что у авто номер на кузове и номер под капотом не совпадают, то есть кузову приварили морду от другой машины. Покупатель отказывается идти в ГАИ с результатами экспертизы, требует вернуть деньги. Как быть в этой ситуации, и что нас ждёт если он обратится в суд?

Купил машину 19.08.2015 г, по договору купли продажи, на учет неставил, в птс осталось последнее место, через 2 дня использования машины понял что машина это не для меня, продал её,так же по договору купли продажи только от своего имени и уже с другой датой. Вопрос, новый хозяин без проблем поставит её на учет или её откажутся ставить?

Купили машину по договору купли продажи. Машина была собственностью совхоза прежний хозяин выкупил ее по счет справке сможем ли мы поставить такую машину на учет в другом регионе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил авто у перекупа, соответственно куплю продажу делали от лица хозяина, ни каких документов и бумажек от перекура нет, поехал ставить на учёт,в гаи сказали что машины снята с учета и прикреплён другой договор купли продажи, токсин машина продалась одному человеку а по факту перекуп мне продал по договору не указывая его! в гаи отправили на экспертизу так дом маркировка уничтожена в багажном отсеке, в документах это прописано и в птс и стс!

Оказалось что зад у машины варенный, этого при покупки никто не сказал, можно ли вернуть машину перекуру и как правильно это сделать с юр,точки.

Купил машину, машина стояла на учете предыдущего хозяина. Через некоторое время предыдущий хозяин пришел в гаи и написал отказ от машины. На меня оформлен договор купли продажи. Могу ли я теперь поставить машину на учет? И какое наказание меня ждет?

Купил машину по договору купли-продажи, ездил не оформляя машину, продал от лица прежнего хозяина по договору купли-продажи. Потом эту машину опять продали по договору и вот новый хозяин поехал ставить на учёт а машина оказалась в аресте. И теперь тот кому я продавал эту машину требует с меня деньги. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение