Сосед столкнулся с проблемой после покупки авто - машина оказалась собранной из двух частей

• г. Курган

Сосед купил по договору купли продажи авто у перекупов, хозяин машины в др. регионе. Машина по ПТС 2010 г. в. Дома обнаружил, что машина была собрана из двух частей и вин разный. В богажнике вин от машины 2007 г, а под капотом другой вин-2010 г. Машины по документам чистые но на учет ее не поставить. Что можно сделать или как можно вернуть деньги? Продавец, что продал машину на контакт не выходит, данных его нет.

Ответы на вопрос (2):

Полицию обращаться для начала, пусть проводят проверку в порядке ст.141 УПК РФ.Потом появятся данные продавца, можно подать суд иск о расторжении договора, ст.450 ГК РФ.

Здравствуйте, в данном случае нужно подавать иск в суд на владельца авто о признании сделки недействительной и возврате денежных средств.