Как уменьшить компенсацию морального вреда при гражданском иске после легкого причинения вреда здоровью побоями?

• г. Екатеринбург

После причинения лёгкого вреда здоровью побоями подали гражданский иск с компенсацией морального вреда в 30 т. р.. Как его обоснованно уменьшить?

Ответы на вопрос (3):

Можете представить возражения и доводы. Можете обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

Добрый день, уменьшить сумму в иске вы не сможете, но наняв адвоката, который изучит все документы и обстоятельства вы сможете склонить судью к уменьшению суммы, если дойдет до суда.

Здравствуйте. Уменьшить можете обоснованными доводами. Все основания уменьшения суммы иска можно предоставить после анализа самого искового заявления. И выяснения причин и обоснованности заявленной истцом суммы.