Пересечения с территориальными зонами и их основные ВРИ (в соответствии с ПЗЗ)
199₽ VIP

• г. Москва

У меня Земельный участок 6 соток категории Земле земля населённых пунктов вид разрешения использования По документу объекты дорожного сервиса.

А на сайте Геопортал подмосковье Выдает такую информацию.

Информация об участке.

Кадастровый номер:

Площадь земельного участка:

601 м 2

Разрешённое использование (по документу):

Объекты дорожного сервиса

Пересечения с территориальными зонами и их основные ВРИ (в соответствии с ПЗЗ)

Зона Ж-2

Площадь наложения:601.08 м 2

Процент наложения:100%

Осн. виды разрешенного использования.

Ведение садоводства 13.2;

Ведение огородничества 13.1;

Земельные участки общего назначения 13.0;

Благоустройство территории 12.0.2;

Улично-дорожная сеть 12.0.1;

Земельные участки (территории) общего пользования 12.0;

Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) 2.2;

Для индивидуального жилищного строительства 2.1;

Теперь у меня такой вопрос Можно ли построить на этом земельном участке автомойку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Рашмин!

Можно. Т.к. там указано " Объекты дорожного сервиса"

А автомойка относится к числу таковых.

Вам надо получить разрешение (ст. 51 ГрК РФ). И на этом основании строить.

Добрый день. Можно построить автомойку. Ничего в другой вид разрешенного использования переводить не нужно (ст.37,39 ГрК РФ) . Разрешённое использование (по документу): Объекты дорожного сервиса Вам позволяет это делать. Автомойка и есть объект дорожного сервиса. На другие ВРИ в этой информации не обращайте внимание.

Здравствуйте Рашмин

Да можете построить автомойку на вашем земельном участке

Согласно виду разрешения использования вашего земельного участка по документу "объекты дорожного сервиса" вы имеете право обустроить автомойку в соответствии с позицией 4. 9.1.2

Приложения к приказу Министерства

экономического развития РФ

от 1 сентября 2014 г. N 540

Классификатор

видов разрешенного использования земельных участков

С изменениями и дополнениями от:

30 сентября 2015 г., 6 октября 2017 г., 9 августа 2018 г., 4 февраля 2019 г.

Объекты дорожного сервиса

Размещение зданий и сооружений дорожного сервиса. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 4.9.1.1 - 4.9.1.4

4.9.1

Заправка транспортных средств

Размещение автозаправочных станций; размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве объектов дорожного сервиса

4.9.1.1

Обеспечение дорожного отдыха

Размещение зданий для предоставления гостиничных услуг в качестве дорожного сервиса (мотелей), а также размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве объектов дорожного сервиса

4.9.1.2

Автомобильные мойки

Размещение автомобильных моек, а также размещение магазинов сопутствующей торговли

4.9.1.3

Ремонт автомобилей

Размещение мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей, и прочих объектов дорожного сервиса, а также размещение магазинов сопутствующей торговли

4.9.1.4

Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Рашмин!

Спешу вас обрадовать, изучив нормативно-правовую базу по предмету вашего не простого вопроса, вывод и ответ вам : можете и вы вправе на земле объектов дорожного сервиса строить автомойку. Так как автомойка сама по себе и есть тот объект дорожного сервиса, согласно ст.37,39 ГрК РФ. (Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 (ред. от 04.02.2019) "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2014 N 33995))

Что бы ее построить, вам следует получить специальное разрешение ст. 51 ГрК РФ.

При наличии указанного выше разрешение вы вправе, на законных основаниях осуществить на указанной из вашего вопроса земле строительство автомойки!

Успехов вам в вашем коммерческом деле!