Пересечения с территориальными зонами и их основные ВРИ (в соответствии с ПЗЗ)
199₽ VIP

• г. Москва

У меня Земельный участок 6 соток категории Земле земля населённых пунктов вид разрешения использования По документу объекты дорожного сервиса.

А на сайте Геопортал подмосковье Выдает такую информацию.

Информация об участке.

Кадастровый номер:

50:21:0000000:41246

Площадь земельного участка:

601 м 2

Разрешённое использование (по документу):

Объекты дорожного сервиса

Пересечения с территориальными зонами и их основные ВРИ (в соответствии с ПЗЗ)

Зона Ж-2

Площадь наложения:601.08 м 2

Процент наложения:100%

Осн. виды разрешенного использования.

Ведение садоводства 13.2;

Ведение огородничества 13.1;

Земельные участки общего назначения 13.0;

Благоустройство территории 12.0.2;

Улично-дорожная сеть 12.0.1;

Земельные участки (территории) общего пользования 12.0;

Для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) 2.2;

Для индивидуального жилищного строительства 2.1;

Теперь у меня такой вопрос Можно ли построить на этом земельном участке автомойку?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Рашмин!

Можно. Т.к. там указано " Объекты дорожного сервиса"

А автомойка относится к числу таковых.

Вам надо получить разрешение (ст. 51 ГрК РФ). И на этом основании строить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Можно построить автомойку. Ничего в другой вид разрешенного использования переводить не нужно (ст.37,39 ГрК РФ) . Разрешённое использование (по документу): Объекты дорожного сервиса Вам позволяет это делать. Автомойка и есть объект дорожного сервиса. На другие ВРИ в этой информации не обращайте внимание.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Рашмин

Да можете построить автомойку на вашем земельном участке

Согласно виду разрешения использования вашего земельного участка по документу "объекты дорожного сервиса" вы имеете право обустроить автомойку в соответствии с позицией 4. 9.1.2

Приложения к приказу Министерства

экономического развития РФ

от 1 сентября 2014 г. N 540

Классификатор

видов разрешенного использования земельных участков

С изменениями и дополнениями от:

30 сентября 2015 г., 6 октября 2017 г., 9 августа 2018 г., 4 февраля 2019 г.

Объекты дорожного сервиса

Размещение зданий и сооружений дорожного сервиса. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 4.9.1.1 - 4.9.1.4

4.9.1

Заправка транспортных средств

Размещение автозаправочных станций; размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве объектов дорожного сервиса

4.9.1.1

Обеспечение дорожного отдыха

Размещение зданий для предоставления гостиничных услуг в качестве дорожного сервиса (мотелей), а также размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве объектов дорожного сервиса

4.9.1.2

Автомобильные мойки

Размещение автомобильных моек, а также размещение магазинов сопутствующей торговли

4.9.1.3

Ремонт автомобилей

Размещение мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей, и прочих объектов дорожного сервиса, а также размещение магазинов сопутствующей торговли

4.9.1.4

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте уважаемый Рашмин!

Спешу вас обрадовать, изучив нормативно-правовую базу по предмету вашего не простого вопроса, вывод и ответ вам : можете и вы вправе на земле объектов дорожного сервиса строить автомойку. Так как автомойка сама по себе и есть тот объект дорожного сервиса, согласно ст.37,39 ГрК РФ. (Приказ Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 (ред. от 04.02.2019) "Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков" (Зарегистрировано в Минюсте России 08.09.2014 N 33995))

Что бы ее построить, вам следует получить специальное разрешение ст. 51 ГрК РФ.

При наличии указанного выше разрешение вы вправе, на законных основаниях осуществить на указанной из вашего вопроса земле строительство автомойки!

Успехов вам в вашем коммерческом деле!

Спросить
Пожаловаться

Мы приобрели земельный участок в 15 соток.

Вид права: собственность.

Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Можно ли на этом участке построить жилой дом, без разрешения на строительство?

В 2010 году был зарегистрирован договор дарения земельного участка и дома размещенного на нем (дедушка мне подарил). В кадастровой выписке о земельном участке 2009 г. в строке разрешенное использование/назначение указано-Ведение личного подсобного хозяйства. А в свидетельстве о государственной регистрации права такая формулировка: Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для иного использования.

В классификаторе видов разрешенного использования земельных участков такого нет.

Нужно переоформить свидетельство на землю?

Есть земельный участок: из Выписки участка: Категория земель - Земли населённых пунктов, Вид разрешённого использования - Для ведения садоводства и огородничества. Есть Уведомление на строительство, в котором написано - о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Подали заявление на лес для строительства жилого дома и пришёл отказ: Отказать, причина: Что земельный участок является садовым участком (земли сельскохозяйственного назначения, вид разрешенного использования - для ведения садоводства. Вопрос: Правомерно ли нам отказали? Спасибо!

Имею в собственности земельный участок 12 соток категории земли сельхозназначения, вид разрешенного использования для ведения личного подсобного хозяйства.

Обратилась в администрацию МО просьбой сообщить порядок действий по изменению вида разрешенного использования земельного участка на ведение дачного хозяйства, на что был получен ответ, что данный участок расположен в зоне сельскохозяйственного использования - зона сельскохозяйственных угодий (СХЗ-1); размещение садоводства, огородничества и дачного хозяйства в данной зоне не предусмотрено.

Посмотрела генеральный план, действительно так.

Однако, на этих землях в 2011 году образовано ДНТ, куда входят более 70 земельных участков площадью 6-15 соток каждый с видом разрешенного использования для ведения личного подсобного хозяйства, на все имеются документы государственного реестра недвижимости.

Очень интересно, как такое может быть и что с этим делать?

У меня такой вопрос есть земля в новой Москве категория земли населенных пунктов, вид разрешенного использования огороднечество, площадь участка 7 соток, у соседей такие же участки без построек, так вот хочу там поставить автомойку реально перевести землю под комерческое использование. Заранее спасибо!

Если категория земель: земли населенных пунктов и разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества (по документу: под коллективный сад) это тоже самое, что категория земель: земли населенных пунктов и разрешенное использование: земельные участки общего назначения, для ведения садоводства? Получается, что садоводческое некоммерческое товарищество должно будет менять вид разрешенного использования или это одно и тоже? Земли выделялись распоряжением в 2010 г. и там прописано, что это земли общего пользования и для ведения садоводства, но в выписке из ЕГРН звучит про коллективный сад. Коллективный сад не равен землям общего пользования?

Можно ли поменять вид разрешённого использования земельный участок категории земель: земли населенных пунктов разрешённое использование: для ведения коллективного садоводства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли построить дом на земельном участке, если свидетельство выдано в собственность и объект права присвоен: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства. Адрес этому участку присвоен: ул. Пермская 35 «Б». Заранее спасибо.

До июня 2014 года землям с назначением: сельскохозяйственное назначение, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения можно было спокойно менять разрешенное использование на: для дачного строительства или для садоводства. Получаешь в администрации постановление и заключение о переводе, приходишь в кадастровую палату и получаешь кадастровый паспорт с новым разрешенным использованием земли.

С июня 2014 года даже имея на руках постановление и заключение о переводе, кадастровая палата выдает приостановку. Не регистрирует. Пишут, что чтобы изменить вид разрешенного использования, нужно изменить категорию на земли населенных пунктов.

1. Земельные участки 7 шт.направление ориентир с.Устюг. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность зарегистрировать в кадастровой данные з/у для дачного строительства не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

3.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

Земельные участки 5 шт. направление ориентир п.Элита. Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для сельскохозяйственного назначения.

Вопрос: 1.Есть ли возможность изменить вид разрешенного использования по данным з/у на разрешенное использование для садоводства и зарегистрировать в кадастровой не меняя категорию земель?

2.Есть ли возможность изменить категорию данных земель на «земли населенных пунктов», чтобы изменить разрешенное использование на садоводство или дачное строительство и зарегистрировать в кадастровой?

В приоритете поменять вид разрешенного использования не меняя категорию.

Хочу купить земельный участок. Категория земли: земли населенных пунктов. Разрешенное использование: для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства. В кадастровом паспорте зем. участка указано: Особый режим использования земли. Водоохранная зона пруда. Возможно ли поменять вид разрешенного использования земли, построить на нем жилой дом и в последующем там зарегистрироваться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение