Как написать заявление об отсрочке оплаты штрафа на постановление начальника ГИБДД?

• г. Киров

Мужу пришло по почте постановление об адмистративном правонарушении за передачу руля ч-ку не имеющему водит удостоверения. Назначен штраф 30 тыс. Сейчас подходит время платежа. Хотели бы написать заявление об отсрочке оплаты штрафа. Но постановление выписано начальником гибдд. Кому писать заявление? Начальник гибдд имел право выписывать данное постановление (повестку в суд мы не получали, сразу пришло данное постановление)?

Ответы на вопрос (1):

Очень Важный момент, постановление можно обжаловать если Вы не получали ни одной повестки и в таком случае можно избежать административной ответственности и не платить штраф.