Работодатель может заставить работать без выходных? Опыт менеджера по продажам в Связном.

• г. Томск

Такой вопрос. Работаю менеджером по продажам в связном. Имеет ли право работодатель без моего согласия заставить работать две недели без выходных? В договоре ничего про это не написано. График 5 /2.Сейчас заставляют работать 6/1.Поставили перед фактом и всё. Т.к один работник у нас уходит на учебу.

Ответы на вопрос (1):

Только с вашего письменного согласия, и оплачиваться должно соответственно.

С уважением.