Возможно ли перевести работника на пятидневную рабочую неделю без его согласия, если в договоре указан скользящий график и предоставление выходных дней?

• г. Москва

Может ли работадатель перевести меня без моего согласия с посменного графика на пятидневную неделю (субб. Воскр. ) выходные? В договоре написано: работнику устанавливается рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

Ответы на вопрос (1):

При необходимости может.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие работает 5/2 фактически фиксированные выходные например воскресенье понедельник. В трудовом договоре написано устанавливается 40 часовая рабочая неделя, сумированный учёт, предоставление выходных дней по скользящему графику. При этом учитываются праздничные дни. Вопрос. Можно ли оставить такую формулировку в ТД (на случай изменения выходных), или необходимо указывать обязательно при графике 5/2 выходные?

Нам хотят изменить график работы, мы работаем 14/14,хотят сделать график 20/10,хотя в трудовом договоре указано: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику+разъездной характер работ и полевые условия. Может ли работадатель изменить график без нашего согласия.

Можно ли прописать в трудовом договоре скользящий график работы 5/2 таким образом:

Работнику устанавливается рабочая неделя продолжительностью 40 часов с предоставлением выходных дней по скользящему графику 5/2;

Перерыв для отдыха и питания 1 час.

Зарплата за январь при скользящем графике. Здравствуйте! Работаю в гостинице. В трудовом договоре установлен оклад. Особенности режима рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику. Сменная работа. График работы установлен 2/2. зарплата за месяц 12000 руб. Вопрос - как должны оплатить работу за январь если до 10 января отдыхали, а затем по графику 12 смен было.?

Какой график работы (5/2 или 2/2) описывает следующий пункт Работнику устанавливается режим рабочей недели с предоставлением выходных дней по скользящему графику, нормированный рабочий день, сумированный учет рабочего времени...

Какой график работы (5/2 или 2/2) описывает следующий пункт Работнику устанавливается режим рабочей недели с предоставлением выходных дней по скользящему графику, нормированный рабочий день, сумированный учет рабочего времени...

Как правильно работать по такому графику?

Продолжительность рабочего времени-не более 40 часов в неделю.

Продолжительность рабочей недели-рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

Время начало и окончания работы-работа в режиме гибкого рабочего времени.

Я имею права сама составлять себе график или мне выскакивать на работу как захочет директор? Зарание спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1) законен ли график 5/2 с плавающими выходными у одних сотрудников в среду и четверг, у других в понедельник вторник и тд. Предприятие обслуживает население, работает и в выходные дни.2) я так понимаю, что суммированный учет не вводится при таком графике, так как соблюдается 40 часовая норма в неделю. Нужно только указать в договорах, что оплата производится пропорционально отработанному времени? 3) как правильно называется режим рабочего времени при таком графике рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику или пятидневная рабочая неделя с плавающими выходными. Заранее спасибо.

Как должен называться график работы сотрудника поликлиники при работе: 5 дней в неделю с 2-мя дежурными субботами в месяц (38,5 час. раб. неделя)?

"38,5 час. раб. неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику" - верно или нет?

У меня в договоре написано, что режим работы-гибкий режим работы с предоставлением выходных по скользящему графику; суммированный учет рабочего времени с периодом равным году. Объясните, пожалуйста, что это значит?

В магазине до этого работали по такому графику-в пн.и вт. (с 10.00 до 21.00) работаю, ср.и чт. отдыхаю, пт. (с 10.00 до 21.00), сб. (с 10.00 до 17.00), воскр. (с 10.00 до 21.00)работаю. На след. Неделе получалось, что пн.и вт-отдыхаю, ср., чт. (с 10.00 до 21.00) работаю, пт-отдыхаю, сб. (с 15.00 до 21.00) работаю, воскр. Отдыхаю. Но нам с этого месяца сделали график 5 через 2. И говорят, что так прописано по договору!

И ЕЩЕ ВОПРОС! Может ли работодатель заставить меня работать сверхнормы без моего согласия? И как должна оплачиваться переработка при данном графике работы (гибкий режим работы с предоставлением выходных по скользящему графику). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение