Возможно ли перевести работника на пятидневную рабочую неделю без его согласия, если в договоре указан скользящий график и предоставление выходных дней?

• г. Москва

Может ли работадатель перевести меня без моего согласия с посменного графика на пятидневную неделю (субб. Воскр. ) выходные? В договоре написано: работнику устанавливается рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику.

Ответы на вопрос (1):

При необходимости может.