Возможно ли прекращение уголовного дела по статье 159 часть 2 УК РФ при примирении с потерпевшим и заглаживании вреда - анализ случая с заявлением во время судебных дебатов

• г. Брянск

Скажите, возможно ли прекращение уголовного дела при особом порядке судебного разбирательства по статья 159 часть 2 УК РФ если впервые совершил преступление, примирились с потерпевшим, загладили вред. Причем заявление о прекращении дела поступило в ходе судебных прений?

Ответы на вопрос (1):

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, прокурор, а также следователь и дознаватель с согласия прокурора вправе нa основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.