Вопросы после погашения долга по кредиту - какие документы нужно получить и у кого?

• г. Калининград

По исполнительному производству долг по кредиту погашен. Можно считать, что все закончилось или нужно какие-то справки брать и у кого?

Ответы на вопрос (7):

Лучше всего взять справку в банке, в котором у вас был кредит. Вполне возможно, что банк может подать еще и на взыскание с вас накапавших за длительный период процентов. Поэтому лучше всю эту информацию уточнить заранее.

Нужно обратиться в банк для того, чтобы уточнить сумму задолженности - проценты за время нахождения исполнительного документа на исполнении.

После погашения процентов возьмите в банке справку об отсутствии задолженности.

А в банк обращаться обязательно? Во-первых, у Тинькофф банка нет офисов, во всяком случае у нас, а во-вторых, вдруг им захочеться еще поживиться за мой счет, если я обращусь к ним после всех выплат по решению суда?

А как же вы решите вопрос с долгом? Напишите обращение и направьте его или обычной почтой, или электронной.

Здравствуйте, Елена Викторовна

Напишите им на электронную почту заявление, приложите все бумаги, которые у вас есть. Если вы не решите проблему, она сама не решится.

Можете и не обращаться, но в этом случае, непременно получите требования банка о погашении процентов как минимум.

Елена Викторовна, если Вы не возьмете справку в банке об отсутствии задолженности, то вырастет новый долг. Проценты будут начисляться по дату погашения долга. Не в Ваших интересах пустить дело на самотек.