Как поехать в Крым через крымский мост? Возможны ли преследования со стороны Украины?

• г. Рига

Хочу поехать на выходные в Крым через крымский мост. Законно ли это? Не смогут ли меня украинцы привлечь к уголовной ответственности? И если смогут, насколько стоит об этом бояться? (Ведь просто проехав через мост я никому ничего не сделаю, и согласно законодательству РФ юридически все корректно). И, если все будет хорошо, смогут ли меня украинская сторона как-либо наказать, когда уже покину Крым и буду на территории России или иного государства, которым не является Украина?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Кристян.

В отношении Вас будет составлен админ протокол и если вы будете в дальнейшем вьезжать в Украину то вас не пустят.