Возможность отмены заявления на увольнение и отработки 2 недель по уходу за детьми.

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста написала заявление на увольнение, но отработать 2 недели не могу, могу ли отозвать свое заявление и переписать его, по уходу за детьми не отрабатывая 2 недели.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По ст.80 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Написал заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас отрабатываю по закону 2 недели. Возможно ли мне отозвать своё заявление?

Работаю официально 3 месяца, написала заявление об увольнении, обязали отработать 2 недели. Имею ли я право отозвать заявление об увольнении и написать заявление об уходе за ребенком до 3-х лет. Еще интересует такой вопрос, могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком в день написания заявления?

Могу ли я отзвать свое заявление об увольнении.

Я написала заявление об отпуске с последующим увольнением с 12 июня по 12 июля. Увольнение с 12 июля. Уже вышел приказ. Могу ли я отозвать свое заявление об увольнении? Подскажите пожалуйста, срочно!

Скажите пожалуйста, я написала заявление на увольнение с 1 июня. А сегодня 23 мая я узнала что беременна. Могу ли я отозвать свое заявление об увольнении, если заведующая против?

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, сейчас отрабатываю две недели. Могу ли я сейчас изменить статью увольнения на другую (увольнение по уходу за ребенком до 14 лет) и изменится ли у меня срок отработки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение 28.05.21 дата увольнения 02.06.21, т. К. Я на испытательного сроке и могу при увольнении отработать только 3 дня. Сейчас меня просят переписать заявление на 07.06.21 для чего? И что мне делать?

Я написал заявление на увольнение за 3 (ТРИ) недели до увольнения.

До какого дня я могу отозвать своё заявление? В течение двух недель с даты написания? За две недели до даты увольнения? Или с даты написания вплоть до даты увольнения? (учитывая, что на моё место ещё НЕ приглашён новый работник)

Меня зовут Надежда, помогите пожалуйста с вопросом по увольнению. Подала заявление на увольнение с предприятия за 2 недели. Ситуация изменилась, хочу заявление отозвать, с приказом на увольнение еще не ознакомлена. За какое время до увольнения я могу отозвать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение