Как вернуть деньги через нотариуса - опыт молодого человека и его выплаты

• г. Барнаул

Молодой человек занял крупную для меня денежную сумму, можно ли оформить возврат денежных средств, а именно то что он обязуется их выплачивать, через нотариуса? И что мне это даст? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Возврат денежных средств через нотариуса возможен при условии что ваш молодой человек согласен на такой вариант. Что это вам это даст? Даст то что ваш молодой человек должен будет возвращать этот займ а не вы.

То есть в случае чего, с этим документом я могу обратиться в правоохранительные органы?

Нет, берите с него расписку, что он должен денег. Нотариус тут не нужен. Если не будет платить, все равно придётся обращаться в суд.

Расписку не обязательно заверять нотариально?

Необязательно. Главное правильно её составить с указанием всех данных. Образец вы можете найти в интернете или обратиться к юристу за помощью в её составлении.