Как защитить себя от незаконного продажи кредита другому банку без уведомления заемщика?
• г. Екатеринбург
Что нужно делать, если банк продал кредит заемщика другому банку, не уведомив заемщика, который исправно оплачивал кредит вовремя, пока не пришло письмо из другого банка о его неоплатах?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Надо прежде всего истребовать договор уступки права требования (цессии) по долгу и изучить его. Одного письма мало. Затребуйте у нового банка документы о продаже ему вашего кредита.
Спросить11.01.2020, 10:12,
г. Челябинск
Здравствуйте,
Ничего не сделаешь и Ваше согласие на переуступку не требуется. Это право банка, переуступить право требования долга. Вас (должника) достаточно уведомить.
Если конечно иное не прописано в договоре.
Желаю Вам удачи и всех благ!