Газовики требуют замену газовой горелки, но наличие ограничений в заводском паспорте вызывает вопросы.

• г. Тюмень

Газовики выписали предписание на замену газовой горелки в связи с истёкшим сроеом эксплватации, горелка полностью исправна, в заводском паспорте нет ограничений по сроку эксплуатации. Правомнрно требование газовиков?

Ответы на вопрос (4):

Газовики откуда срок взяли и какой срок они посчитали?

Если не согласны с работниками газовой службы. Напишите жалобу в эту организацию. В ней есть юристы. Которые помогут вам разобраться в сложившейся ситуации.

Видимо у газовиков есть свои нормативные документы, но на мой взгляд основным документом является заводской паспорт, который у меня имеется и о сроках эксплуатации там ничего не сказано..

--- Здравствуйте, нужно читать нормативные акты, на которые ссылаются газовики, а это платная услуга. Но у всех приборов, существует срок эксплуатации!

С уважением юрист Лигостаева А.В. адрес эл.почты-ligostaeva.2015@mail.ru