Девочка совершила кражу в Ашане - что ждать от прокуратуры и есть ли еще возможность оспорить дело?

• г. Казань

Ситуация: Девочка 15 лет совершила кражу в Ашане на 4300 руб. Полиция ит.д. Через 8 дней Ашан отказался от претензий, родители девочки оплатили ущерб Ашану. Материалы сейчас в прокуратуре. Чего ждать, или может еще что то предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рустем!

Девочка достигла возраста привлечения к ответственности. Ждать можно прекращения производства, но надо совершить еще ряд шагов для этого.

Здравствуйте. Ждать прекращения дела в суде в связи с примирением сторон (если представитель Ашана письменно дал согласие на прекращение дела в связи с примирением). Возможно прекращение дела с назначением судебного штрафа на стадии предварительного расследования - при согласии прокурора (рассматривается судом).