Досрочный выход на пенсию при стаже 37 лет для женщин - какие условия необходимо соблюсти?

• г. Санкт-Петербург

По новому закону мой возраст выхода на пенсию отодвинулся на три года, но из средств массовой информации слышала, что при достижении стажа 37 лет для женщин возможен досрочный выход на пенсию. Так ли это и какие условия для этого должны быть соблюдены?

Ответы на вопрос (1):

Да, такое возможно, женщины, имеющие такой трудовой стаж смогут выйти на пенсию на 2 года раньше общеустановленного пенсионного возраста, но не ранее 55 лет.