Мошенничество на сайте знакомств - подарочек из Франции и проблемы с доставкой в Россию без подписи бумаг

• г. Благовещенск

Меня также развели на сайте знакомств. Знакомый отправил подарочек из Франции. Мошенники. Теперь мне звонят из Экспресс доставки, могу ли я не получать и не оплачивать расходы по России. Никаких бумаг не подписывала. Была только переписка по эл почте.

Ответы на вопрос (7):

Право на отказ от покупки товара, заказанного дистанционным способом предусмотрен ст. 26.1 Закона РФ "О защите прав потребителей".

Здравствуйте,

Можете не получать посылку, это Ваше право. Никто Вас принудительно не заставит это сделать.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте.

Вы вправе отказаться от товара до его получения, ст.26.1 Закона о защите прав потребителей. Тем более, что Вы ничего не заказывали.

А если будут угрожать начислением пеней?

Пусть угрожают. Это не более, чем слова.

А вы можете угрожать написанием заявления в полицию о вымогательстве.

С уважением.

Я читала здесь, что требуют написать заявление с приложением копии паспорта. Заявление могу не писать? Там же подпись надо ставить, тем более не дам данные паспорта. Можно не писать отказ, а просто не забирать?